Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Июнь 13
Home Новости туризма Итальянские кафе завлекают посетителей дешевым кофе

Итальянские кафе завлекают посетителей дешевым кофе

Итальянские кафе завлекают посетителей дешевым кофеВ эпоху экономического кризиса самым популярным напитком в кафе и барах Италии становится кофе. Местные заведения общепита в ответ на снижение роста продаж и увеличение стоимости многих продуктов завлекают посетителей дешевым кофе за половину номинальной стоимости, т.е. в среднем за 50 евроцентов. Стоит отметить, что такой шаг оправдан, количество клиентов во многих кафе увеличилось в несколько раз.

Владельцы баров отмечают, что по мере углубления кризиса начали терять даже постоянных клиентов, которые годами начинали свой день с чашки кофе эспрессо или капучино. Многие итальянцы взяли за привычку варить кофе у себя дома или даже на рабочем месте, что не удивительно, в крупных городах, особенно в центре, цена на чашку кофе иногда превышает 1.5 евро.

Автором идеи снижения цены на кофе до 50 центов стал владелец кафе в центре Вероны Фрэнк Самбо. Начав терять постоянных клиентов, он их вернул отличной ценой, вдобавок привлек этим новых. В результате чего его выручка не только не упала по сравнению с докризисной, а наоборот даже немного подросла, ведь посетители часто берут еще что-то к кофе.

Вслед за этим цены на кофе начали падать вниз во многих других кафе по всей Италии, и идея «антикризисной чашечку» все больше набирает обороты. Так некоторые владельцы баров заявляют, что до введения такой акции заведения пустовали, сегодня же к ним выстраиваются в очередь.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить