Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Февраль 28
Home Новости туризма В Китае выпустили руководство для грубых туристов

В Китае выпустили руководство для грубых туристов

В Китае выпустили руководство для грубых туристовНи для кого не секрет, что Китай – самая густонаселенная страна в мире, поэтому вряд ли кого-то удивит и тот факт, что именно жители Поднебесной по абсолютному количеству туристов среди лидеров в мире. К сожалению, за последнее десятилетие китайские путешественники прославились не слишком хорошо: грубость, громкие разговоры, драки, постоянное нарушения правил и законов. Поэтому китайская туристическая организация решила выпустить консультативное издание для граждан страны, отправляющихся в путешествие за рубеж.

64-х страничное издание «Руководство для цивилизованного туриста» с помощью наглядных изображений рассказывает как правильно нужно вести себя и что делать ни в коем случае нельзя. Что же не должны делать китайские туристы за рубежом? Прежде всего, не оскорблять иностранцев, не писать в бассейны, не плевать на улице и не справлять нужду в общественных местах. Есть и такой любопытный пункт, как не стричь прилюдно волосы в носу. Другие рекомендации более разумны – не брать из ресторанов столовые приборы, подушки из отелей и спасательные жилеты из самолетов.

Но наиболее любопытной частью руководства являются рекомендации, как вести себя в разных странах мира. Например, китайским женщинам нужно всегда носить серьги в Испании, так как без них они будут считаться голыми. В Германии нельзя щелкать пальцами, зовя официанта. В исламских странах нельзя говорить о свинине, в Таиланде плохо отзываться о королевской семье, а в Иране о глазах ребенка.

Китайским путешественникам также рекомендуется проявлять осторожность в выражениях даже на своем родном языке, так как во всем мире все больше и больше людей говорят по-китайски, так что попасть в неловкую ситуацию, когда местные жители их поймут.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить