Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Новости туризма В Италии растет популярность рождественских рынков

В Италии растет популярность рождественских рынков

В Италии растет популярность рождественских рынковЕвропейские рождественские рынки у нас чаще всего ассоциируются с Германией, однако проходят они и во многих других странах Старого континента, например, в Италии. В этом году на Апеннинском полуострове открылось сразу 556 рождественских ярмарок. По прогнозам, несмотря на кризис, их посетит более 16 миллионов человек, а оборот превысит 760 млн. евро.

Многочисленные города и поселки по всей стране сегодня уже украшают красивые рождественские базары, по своему убранству ничем не уступающие аналогичным событиям в остальных частях Европы. Наиболее колоритными являются ярмарки на севере Италии - в Альто-Адидже, Валле-д'Аоста и Трентино. Знаменита на весь мир ярмарка в Больцано, которую ежегодно посещают сотни тысяч людей.

Согласно социологическим опросам, около 40% итальянцев заявляют, что они ежегодно посещают Рождественские базары, чтобы приобрести там подарки для близких, а также сувениры и украшения для дома. Еще около 30% приходят туда, чтобы просто почувствовать праздничную атмосферу и в полной мере насладиться ей.

В отличие от крупных магазинов, на рождественских базарах в Италии в большинстве своем продаются не китайские безделушки, а изделия ручной работы, изготовленные местными ремесленниками. Там же можно попробовать настоящую итальянскую кухню, различные закуски высочайшего качества. Все это привлекает на ярмарки не только местных жителей, но и многочисленных туристов, которые специально прилетают сюда из разных стран мира, чтобы насладиться рождественской атмосферой и купить уникальные подарки для родных и близких.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить