Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home Новости туризма Рождественские ярмарки в Оломоуце

Рождественские ярмарки в Оломоуце

Рождественские ярмарки в ОломоуцеСобираясь в Европу на Рождественские ярмарки, большинство туристов отправляются в Германию или Великобританию, но с каждым годом все более интересные события и базары проходят и в центре европейского континента, например, в Чехии. Так, на протяжении нескольких последних лет, уникальная атмосфера праздника сопровождает  Рождественские ярмарки в красивом городе Оломоуц в Моравии.

Разнообразная культурная программа для гостей, многочисленные музыкальные спектакли, театр для детей и взрослых, пение традиционных колядок, и все это без толп туристов, которые ежегодно наводняют в это время года ведущие немецкие ярмарки. На уникальном фестивале можно узнать о рождественских обычаях в Чехии, полюбоваться на прекрасную кроватку из Вифлеема, приобрести изделия различных ремесел, попробовать местные деликатесы и насладиться горячим медом или глинтвейном.

Оломоуц – историческая столица Моравии, второй по популярности туристический город в Чехии. В списке Всемирного наследия ЮНЕСКО значится главная достопримечательность Оломоуца – прекрасная барочная Колонна Святой Троицы, построенная в память об эпидемии чумы, с небольшой часовней внутри и статуями святых покровителей города и страны, расположенной на нескольких уровнях. А на живописных Рождественских базарах (нижнем и верхнем) можно полюбоваться красочными домами, дворцами и историческим фонтаном. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить