Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 28
Home Новости туризма В Австралии туристов будут предупреждать об акулах через twitter

В Австралии туристов будут предупреждать об акулах через twitter

В Австралии туристов будут предупреждать об акулах через twitterЗападное побережье Австралии из-за частых нападений акул считается очень опасным местом. В 2012 году в результате укусов этих хищников там умерли 6 человек, и число нападений акул на людей постоянно растет. Поэтому в целях повышения безопасности купальщиков и туристов, австралийские ученые и спасатели решили сообщать о приближении акул через twitter.

Для этих целей специалисты разместили 320 датчиков на наиболее крупных акулах, встреченных ими у побережья. В результате при приближении хищников к пляжам, датчик будет передавать информационный сигнал, который автоматически транслируется в twitter в виде соответствующего сообщения. Датчики также позволят ученым следить за миграцией акул, изучать их повадки и изучать популяцию.

Чтобы подписаться на новости об акулах нужно добавиться в друзья к пользователю @SLSWA (аббревиатура от Surf Life Saving Western Australia). Информацию в twitter будут передавать не только датчики на акулах, но и спасатели, а также воздушные патрули, которые обеспечивают безопасность австралийских пляжей. Кроме того, помимо сведений об акулах, в профиле @SLSWA будет предоставляться информация о спасениях и чрезвычайных ситуациях на пляжах.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить