Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Новости туризма Норвегия: пожар в деревне из списка наследия ЮНЕСКО

Норвегия: пожар в деревне из списка наследия ЮНЕСКО

Норвегия: пожар в деревне из списка наследия ЮНЕСКОВ живописной норвежской деревне Лердаль-Сёйри (Lærdalsøyri), включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в субботу вечером вспыхнул сильнейший пожар. По данным местных СМИ буквально за несколько часов огнем полностью были уничтожены три старинных дома, и пожарным долго не удавалось справиться с разбушевавшейся стихией.

Расположенный примерно в 200 км к северо-западу от Осло деревушка Лердаль-Сёйри широко известна во всем мире благодаря своим хорошо сохранившимся живописным деревянным домам восемнадцатого и девятнадцатого веков. Многие из них внесены в список ЮНЕСКО.

Пожар произошел в субботу около 23:00 и из-за сильного ветра быстро распространился. Пока неизвестно, что стало причиной пожара. По данным полиции, полностью или частично сожжены от 15 до 30 зданий. Из более чем тысячи жителей Лердаль-Сёйри были эвакуированы сотни людей. 52 человека доставлены в больницу в связи с отравлением угарным газом от дыма.

По данным властей три дома из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО были полностью уничтожены. Пожар удалось потушить только в воскресенье вечером.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить