Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июнь 22
Home Новости туризма В Италии откроют музей колдовства

В Италии откроют музей колдовства

В Италии откроют музей колдовстваМонахини из Генуи, города на севере Италии, собрали деньги для реконструкции исторического здания, в котором в средние века проходили суды над ведьмами. После завершения работ по его восстановлению, там откроют международный музей колдовства.

Решение о сборе средств и выделении 25 000 евро для реконструкции Палацио Стелла приняли монахини из общества Святой Марти в Триора в Лигурии, де в конце шестнадцатого века, во время так называемой контрреформации по инициативе церковной инквизиции проходили многочисленные процессы против женщин, которых считали ведьмами.

Открытие музея колдовства запланировано на следующий год. Там будут представлены различные доказательства и экспонаты, свидетельствующие о жестокой охоте на ведьм, судами над ними и смертельными приговорами. Стоит отметить, что в те времена немало женщин пострадало от ложных обвинений в поклонению дьяволу и заключению с ним сделок, их обвиняли также в полетах на метлах и, например, насылания града на посевы.

Создание самого музея будет финансироваться из фондов ЕС и денежных средств местного муниципалитета. По мнению руководителей региона, данный объект в скором времени станет важной туристической достопримечательностью Лигурии.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить