Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июнь 22
Home Новости туризма В Италии в этом сезоне рекордное количество чистых пляжей

В Италии в этом сезоне рекордное количество чистых пляжей

В Италии в этом сезоне рекордное количество чистых пляжей269 пляжей Италии, как морских, так и озерных, получили высшую европейскую награду – Голубой флаг, которая гарантирует кристально чистую воду и окружающую среду вокруг, а значит и отличные условия для отдыха.

Столь большое количество чистых пляжей, отмеченных в этом году является рекордным. Большинство из них расположено на севере страны, в Лигурии, а также в Абруццо в центральной Италии. Стоит отметить, что 21 пляж в этом году получил награду впервые, причем некоторые из них расположены неподалеку от таких крупных городов, как Венеция, Генуя и Рим.

Список пляжей, где можно повестить международную награду Голубой флаг, составляет Фонд наук об окружающей среде. Данная награда, по мнению многих европейских туристов, является главным критерием при выборе летнего отдыха.

Критерии оценки пляжей очень строгие. Специалисты оценивают такие аспекты, как чистоту воды, эффективность стоков, сегрегации мусора, надлежащего обращения с опасными отходами, санитарно-гигиенических условий, уровень квалификации спасателей, обустройство душевых и кабинок для переодевания. Также оцениваются решения, принимаемые местными органами власти для обеспечения безопасности движения на дорогах в пик летнего сезона.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить