Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июнь 22
Home Новости туризма Женский экипаж Iberia совершил межконтинентальный полет

Женский экипаж Iberia совершил межконтинентальный полет

Женский экипаж Iberia совершил межконтинентальный полетВпервые в истории испанской авиакомпании Iberiaк межконтинентальному полету был допущен экипаж, в котором были только женщины. Самолет с 350-ю пассажирами на борту преодолел расстояние от Мадрида до города Сан-Паулу в Бразилии.

Состав экипажа: командир воздушного судна или капитан, второй и третий пилот, бортинженер, а также все бортпроводники – в общей сложности 14 человек, все оказались женщинами.  К чести дам, с поставленной задачей они полностью справились: самолет около полудня вылетел из столицы Испании и 6 часов спустя приземлился в аэропорту Сан-Паулу.

Стоит заметить, что это не первый женский экипаж на борту самолета компании Iberia, однако до сих пор представительницы слабого пола совершали полеты лишь на короткие расстояния, внутри Испании. Полет же в Бразилию стал первым межконтинентальным перелетом через океан чисто женского экипажа гражданского воздушного судна с пассажирами.

Выбор страны здесь не случаен. Совсем скоро в Бразилии стартует Кубок мира 2014, а авиакомпания Iberiaявляется официальным авиаперевозчиком сборной Испании по футболу.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить