Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Ноябрь 26
Home Новости туризма Туристы погибли в аварии на воздушном шаре в Китае

Туристы погибли в аварии на воздушном шаре в Китае

Туристы погибли в аварии на воздушном шаре в КитаеВ Китае потерпел аварию воздушный шар, в результате чего погибло четыре человека, еще трое оказалось ранено.


Группа из пяти голландских туристов и два пилота воздушного шара следовали над холмами, в окрестностях города Янгшуо (Yangshuo). Когда шар готовился к посадке, произошла утечка газа, он загорелся и упал с высоты около 150 метров. В результате аварии погибли четверо голландских туристов, двое мужчин и две женщины. Пятый турист и двое пилотов сумели спастись, выпрыгнув из корзины шара во время падения, но получили при этом ранения различной степени тяжести.


Экскурсия на воздушном шареподарок впечатление от неописуемой красоты, открывающейся взору с вычсоты птичьего полета) уже на протяжении шести лет является самой популярной в городе Янгшоу, потому как позволяет увидеть с высоты птичьего полета уникальные зеленые ландшафты китайской провинции, а также огромные рисовые поля, извилистые реки и ручьи, знаменитые карстовые холмы. Прекрасные пейзажи в сочетании с возможностью увидеть традиционный образ жизни китайских крестьян, который остается неизменным на протяжении многих веков, сделали данные экскурсии одними из самых популярных в Китае, как среди иностранцев, так и среди самих китайцев.


Часовая поездка на воздушном шаре стоит около 800 юаней (около 3500 рублей). Данные экскурсии организуют три китайских туроператора, но ни один из них не подтвердил, что это разбившийся воздушный шар принадлежит ему. Вполне возможно, что экскурсию проводила компания, не имеющая на это необходимых лицензий и разрешений.


Читайте также новости партнеров:

Загружается, подождите...
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Новости партнеров

Загружается, подождите...