Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июнь 22
Home Новости туризма Свадьба в Колизее?

Свадьба в Колизее?

Свадьба в Колизее?Власти Вечного города в последнее время активно задумались о поиске новых источников дохода, и судя по всему в скором времени у всех желающих появится уникальная возможность поженить в знаменитом римском Колизее или на местном Олимпийском стадионе.

До текущего момента состоятельные жители итальянской столицы могли расписаться лишь в Римской мэрии, в столичном Дворце свадеб Капитолия, а также в его дочерней компании, расположенной в здании заброшенной исторической церкви рядом с термами Каракаллы. Теперь же светскую свадьбу можно справить еще в двух культовых местах Вечного города.

Это решение было принято чиновниками в городском совете, которые с воодушевлением восприняли идею и проголосовали за то, чтобы дать возможность жителям и гостям Рима регистрировать свой брак в Колизее и Олимпийском стадионе. Однако данное решение пришлось не по нраву директору амфитеатра, который выразил опасение, что это может повредить памятнику архитектуры. Его мнение также разделил министр культуры Италии, Дарио Франческини, который назвал идею «слишком экстравагантной».

Тем не менее, городские чиновники не намерены сдаваться и уже готовят доклад, что данное решение позволит зарабатывать казне несколько миллионов евро в год, которые были бы полезны для реконструкции знаменитого памятника.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить