Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июль 13
Home Новости туризма Китайская полиция на улицах Парижа

Китайская полиция на улицах Парижа

Китайская полиция на улицах ПарижаКитайские полицейские на улицах Парижа? Это не шутка. Этим летом, 10 полицейских из Китая присоединятся к французским полицейским патрулям, чтобы контролировать правопорядок в местах, наиболее посещаемых китайскими туристами.

Париж является одним из самых популярных городов в Европе, среди путешественников из Китая. Город привлекает жителей Поднебесной не только своей яркой историей и культурой, но и магазинами модных домов, оригинальная продукция которых в Азии стоит гораздо дороже. В результате во Францию за покупками отправляется немало состоятельных китайских туристов, которые в последнее время все чаще становятся жертвами ограблений. В связи с этим китайская полиция решила помочь правоохранителям Парижа защитить своих сограждан, а также в случае возникновения каких-либо проблем выступить в роли переводчиков.

В прошлом году Францию посетило 1.5 млн туристов из Китая, оставив при том около 570 миллионов евро в стране. По прогнозам в этом году путешественников должно быть больше еще на 40%.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить