Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home Новости туризма Где самые чистые отели в мире?

Где самые чистые отели в мире?

Где самые чистые отели в мире?Если верить рейтингу портала бронирования Hotels.info составленному им совместно с популярным журналом «The Wall Street Journal», самые чистые отели в мире находятся в Токио и Варшаве, причем в некоторых из них можно даже есть еду с пола вашего номера.

На основе опроса более шести миллионов пользователей, в котором они по 10 бальной шкале оценивали чистоту и грязь гостиниц в разных уголках света, был подготовлен рейтинг городов с самыми чистыми отелями мира. Первую строчку в нем уверенном заняла столица Японии, получив в среднем 8.93 балла. Варшава заняла второе место с результатом 8,76 баллов.

Следующие города в рейтинге расположились следующим образом Сеул (8,73 очка), Братислава и София (8,54 балла), Москва (8,45 балла), Лиссабон (8,41 очка), Хельсинки (8,40 балла), Бангкок (8,36 очков) и Берн (8,35 баллов).

Где же самые грязные отели?

Портал также подготовил список городов, где чистота отелей оставляет желать лучшего. В первую очередь здесь был отмечен Рио-де-Жанейро. Город, в котором состоялся в этом году Кубок мира по футболу, получил только 7,29 баллов. На втором месте оказался Лондон с 7,52 баллами, третий Осло (7,53 балла). Также не очень чистые отели можно встретить в Амстердаме, Копенгагене и Париже. Оказывается, что престиж города и его популярность среди туристов не всегда идут рука об руку с чистотой отеля. Причиной этого может быть то, что мебель, техника и интерьеры гостиницы просто на просто устарели.

Что делать если вы попали в грязный отель?

В приложении к рейтингу также появился небольшой сборник советов для гостей отеля, в котором чистота номера оказалась не на высоте. Прежде всего, не игнорируйте помаду на подушке или грязное зеркало в ванной – если ваш номер выглядит негигиенично, немедленно сообщите об этом руководству отеля и попросите сделать уборку или поменять вам комнату. Если этого не сделано, сфотографируйте все недостатки и составьте письменную жалобу по поводу качества гостиничных услуг.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить