Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Апрель 21
Home Новости туризма Турецкие авиалинии переводят рейсы из Астрахани и Ставрополя в аэропорт Ататюрка

Турецкие авиалинии переводят рейсы из Астрахани и Ставрополя в аэропорт Ататюрка

Турецкие авиалинии переводят рейсы из Астрахани и Ставрополя в аэропорт АтатюркаКрупнейшая авиакомпания Турции «Turkish Airlines» на днях опубликовала на своем сайте хорошую новость для путешественников из Астрахани и Ставрополя. Теперь жители этих двух российских городов, воспользовавшись прямым международным рейсом до Стамбула, будут приземляться в главном аэропорте страны имени Ататюрка. Данные изменения вступают в силу с 26 октября этого года, до этого времени рейсы будут, как и раньше, приземляться во втором по значимости аэропорту города - Sabiha Gokcen.

Это действительно очень приятная и своевременная новость для отечественных туристов, ведь у них появляется возможность не только посетить курорты Турции, но и отправиться в путешествие в другие страны и города мира, воспользовавшись стыковкой в Стамбуле для пересадки на другие рейсы. Расстояние между двумя стамбульскими аэропортами составляет более 50 км, поэтому ранее, чтобы пересесть на другой самолет, в абсолютном большинстве случаев путешественники вынуждены были пересекать весь город. Кроме того, сами Турецкие авиалинии весьма неохотно продавали билеты со стыковкой, вынуждая туристов брать два отдельных билета, что несколько дороже, чем один со сложным маршрутом. Таким образом, у астраханцев и ставропольцев появилась отличная  возможность недорого и с комфортом путешествовать по миру.

В связи с переводом полетных маршрутов в международный аэропорт имени Ататюрк, несколько меняется и расписание рейсов. Так, начиная с 26 октября 2014 года, вылеты из Стамбула в Астрахань будут совершаться в 22:10 вторникам, средам, пятницам и воскресеньям, а обратный вылет будет в 03:15 по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Полеты в Ставрополь будут совершаться в 00:35 по вторникам, пятницам и воскресеньям, обратно рейс отправляется в тот же день в 04:45.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить