Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Новости туризма В Таиланде туристам наденут специальные браслеты

В Таиланде туристам наденут специальные браслеты

В Таиланде туристам наденут специальные браслетыВ ближайшее время власти Таиланда предложат туристам надеть особые идентификационные браслеты, призванные повысить безопасность отдыхающих в этой азиатской стране.

Как известно, ежегодно Таиланд принимает свыше 7 миллионов иностранных туристов. Тропический климат, огромное количество интереснейших достопримечательностей, живописные пляжи и теплое море, экзотическая еда и культура  - все это привлекает путешественников со всего мира, в том числе и наших соотечественников. Так, к примеру, найти тур в Тайланд во время новогодних праздников весьма не просто – туристы скупают путевки за полгода до поездки.

Однако отдых в этой экзотической стране и столь большое скопление людей часто приводит к разного рода непредвиденным ситуациям. К сожалению, на сегодняшний день Таиланд далеко не самая безопасная для туриста страна. Виной тому, как местные преступники, так и пьянство, и неадекватное поведение самих отдыхающих. Последний трагический случай произошел всего несколько недель назад, когда на одном из тайских пляжей были найдены убитыми два английских путешественника.

Все это навело на мысль о создании специальных браслетов, на которых будет указаны адрес и телефон гостиницы, а также присвоен уникальный идентификационный номер. Это должно помочь оказать туристам помощь в случае чрезвычайных происшествий, а также улучшить имидж страны в мире, пошатнувшийся, после произошедшего в этом году военного переворота.

Данная идея о введении ID браслетов была предложена министром туризма и спорта Кобкарн Ваттанаврангкул. По сообщению чиновника, носить браслеты путешественники не обязаны, однако это нововведение им на благо, так как оно призвано повысить безопасность иностранных туристов, находящихся на территории Таиланда.