Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home Новости туризма Хорватские пляжи для удобства туристов поделят на категории

Хорватские пляжи для удобства туристов поделят на категории

Хорватские пляжи для удобства туристов поделят на категорииНовый проект Министерства туризма Хорватии, объявленный на прошлой неделе, предполагает всеохватывающее деление пляжей в стране на определенные категории, которые призваны облегчить туристам место отдыха в соответствии с их потребностями и ожиданиями.

Все пляжи в Хорватии в регионах, расположенных на побережье Адриатического моря, классифицируются в одну из 14 категорий. При этом регионы, участвующие в программе, будут иметь возможность свободно решить, какие удобства и виды отдыха они хотят развивать и в зависимости от этого, продвигать определенную группу пляжей.

Среди категорий будут специальные пляжи для дайверов, нудистские, семейные и для влюбленных парочек. Министерство также предлагает финансовую помощь для модернизации пляжей и адаптации их к требованиям новой системы разделения по категориям.

Данный шаг власти страны мотивируют тем, что солнце и море - главный туристический продукт Хорватии, для повышения конкурентоспособности нужно совершенствовать и развивать. Несмотря на огромную популярность среди европейских туристов, хорошо оборудованных пляжей в стране не хватает. Разделение же пляжей на категории поможет более эффективно справиться с этой задачей и сделать отдых более удобным. Для этого запланировано создание 14 основных категорий пляжей:

· Пляж для семей с детьми

· Городская променада

· Пляж развлечений для молодежи

· Романтический пляж

· Пляж для спорта и отдыха

· Пляж для серфинга

· Пляж для дайвинга

· Адреналиновый пляж

· Нудистский пляж

· Пляж для собак

· Пляж для вечеринок

· Эко-пляж

· Пляж культуры

· Пляж отеля