Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Май 22
Home Новости туризма Остров Пасхи летом ожидает внезапный наплыв туристов

Остров Пасхи летом ожидает внезапный наплыв туристов

Остров Пасхи затмение 2010Власти острова Пасхи всерьез обеспокоены внезапным вторжением тысяч туристов, которое намечено на лето этого года. Дело в том, что 11 июля 2010 года обитатели острова станут свидетелями полного солнечного затмения, и боле 5 тысяч астрономов-любителей уже заявили, что намерены наблюдать за ним на небольшом острове в Тихом океане.

На сегодняшний день уже забронировано свыше 1 500 гостиничных номеров и более 4 000 людей намерены остановиться у местного населения острова. Власти обеспокоены, остров Пасхи не способен принять столько туристов одновременно, нет необходимых условий и возможности обеспечить безопасность и правопорядок. В результате это может очень сильно подорвать хрупкую экологическую ситуацию острова.

Солнечное затмение состоится 11 июля этого года, и его можно будет наблюдать от Восточной Полинезии до южной части Чили и Аргентины. Остров Пасхи при этом станет лучшей точкой для его наблюдения, оно продлится 4 минуты и 41 секунду.

3 800 жителей острова Пасхи привыкли к туристам. Ежегодно, чтобы посмотреть на знаменитые каменные истуканы Моаи, на остров прибывает около 50 тысяч в год, однако ажиотаж, вызванный солнечным затмением, может привести к их небывалому наплыву, что негативно скажется на эко системе острова.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея