Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Май 22
Home Новости туризма Космический туризм будет приостановлен

Космический туризм будет приостановлен

Космический туризмПохоже, очередному космическому туристу Чарльзу Симони, придется подождать несколько лет, прежде чем он отправиться в путешествие на Международную Космическую Станцию (МКС). Дело в том, что в связи с отменой полетов американских космических шаттлов, Россия стала единственной страной в мире, способной обслуживать МКС. Правительство России уже объявило, что в ближайшие годы не будет брать на борт космических кораблей «Союз» гражданских лиц.

Из-за физического износа и сокращения бюджета программа полета космических шаттлов была прекращена. Это создает большее давление на российскую космическую программу. Теперь до ввода в эксплуатацию соединенными штатами новых космических кораблей, России придется в одиночку осуществлять все полеты на МКС, и необходимо будет подумать об экономии мест во время космических рейсов.

Планируется, что новые космические корабли в США будут введены в строй к 2014 году, однако финансовые проблемы, а также изменение основных приоритетов НАСА, могут значительно отсрочить эту дату. Однако в приостановке космического туризма можно найти и положительные стороны. Ведь теперь у людей появляется дополнительное время, чтобы заработать $30 млн. для участия в полете на МКС. К тому, же спрос рождает предложение, а значит вполне возможно, что в ближайшее время частные компании более активно займутся вопросами космического туризма, что в конечном итоге приведет к уменьшению его стоимости.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея