Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Март 13
Home Рассказы туристов Квартиры в Санкт-Петербурге или гостиницы?

Квартиры в Санкт-Петербурге или гостиницы?

После прочтения большого количества отзывов об петербургских отелях решил описать свое пребывание в этом городе в квартирах PiterFlat, которые сдаются посуточно. Мы уже во второй раз снимаем такую квартиру, в прошлом году были вдвоем, а в этом взяли и детей. Оба раза мы снимали квартиры в Санкт-Петербурге в канун нового года. Опишу только плюсы, так как минусов особо и не найти.

Квартиры в Санкт-Петербурге или гостиницы?

1. Очень порадовала стоимость. За двухкомнатную квартиру в центре Петербурга в канун Нового года мы платили 3 500 в сутки за 4 человек. Что для такого периода является очень недорогим предложением.

2. Очень удобное расположение, до всего можно дойти пешком, общественный транспорт нам так и не понадобился.

3. Наличие кухни позволило с детьми кушать дома. Можно было бы и в кафе, но в центральной части города в них цены просто запредельные.

4. Очень удобное время заселение в отличие от гостиниц. В 5 утра мы приехали с вокзала на квартиру и нас там уже ждали. Оставляли квартиру в половине двенадцатого ночи, как раз за час до отправления поезда. Это было очень удобно, я думаю для приезжих это просто идеальные условия по заселению.

5. Конечно, отдельная квартира не сравнится с номеров в гостинице, где всегда суета, шум, люди выходящие покурить. В квартире чувствуется большая изолированность. Не приходится беспокоиться, что кто-то может зайти, в квартире ты сам себе хозяин. Можно гулять по ночам и не думать, что когда придем, придется кого-то будить, беспокоить.

6. Все услуги, как и в гостинице: каждому два полотенца с чистое постельное белье, по желанию можно выбрать спальные места совместные или раздельные. Все необходимые устройства также присутствуют в квартире: гладильная доска, утюг, фен, телевизор, холодильник, плита, электрочайник, микроволновая печь, посуда.

Поэтому все рекомендую не бояться и останавливаться в квартирах. Так будет намного удобнее, чем снимать номер в гостинице. Думаю, что и в других квартирах, которые сдаются посуточно, существуют все перечисленные плюсы.

Алексей П.


 

Реклама