Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Ноябрь 21
Home Советы в дорогу Зимний отдых в Финляндии

Зимний отдых в Финляндии

Отправляясь зимой в Финляндию, ожидаешь увидеть снежную сказку и, как правило, эта страна не разочаровывает. Сюда хорошо приезжать всей семьей с детьми, можно даже маленькими, не забыв прихватить с собой радионяню philips. Мест, которые будут одинаково интересны как для взрослых, так и для детей в Финляндии множество.

Зимний отдых в Финляндии

Начнем с Рованиеми, который считается столицей снежной Лапландии и всего в девяти километрах от этого местечка располагается резиденция Санта Клауса. Здесь можно будет познакомиться с этим волшебником, а также с его помощниками – гномами и увидеть красочные шоу-программы. Также вы сможете отведать вкусные традиционные рождественские угощения: пряники и детский грог. Из развлечений вам будет предложено катание на мотосанях, после чего вас ждет на лесной поляне вкусный обед. Посетив мастерские гномов, можно будет приобрести разнообразные сувениры для себя и близких.

Зимний отдых в Финляндии

Поездка в зоопарк Рануа также доставит вам немало приятных минут. В расположенном в 80 км. от Рованиеми зоопарке, вы вместе с детьми сможете познакомиться с северными оленями, белыми и бурыми медведями, рысями и другими животными. После посещения зоопарка может заглянуть в ресторанчик, где вас ждет вкусный обед с чашечкой горячего кофе.

Зимний отдых в Финляндии

Если ваш отдых в Финляндии зимой выпадает на предрождественские дни, то стоит обязательно прогуляться по украшенному Хельсинки. Хотя самым настоящим рождественским городом в Финляндии считается Турку, где еще в средние века часто объявляли рождественский мир. И все же Хельсинки накануне Рождества тоже преображается и может порадовать своих гостей.

Для любителей хорошо покушать будут в большом количестве предложены разнообразные закусочные с большим выбором блюд, преимущественно рыбных. Прогуливаясь по праздничной ярмарке, можно подобрать сувениры на свой вкус, выполненные местными мастерами.

Зимний отдых в Финляндии

И, конечно же, какой зимний отдых в Финляндии без лыж. В этой стране располагается множество лыжных курортов, одним из которых является Вуокатти. Здесь к услугам отдыхающих оборудовано 8 подъемников и 13 склонов различной сложности, среди которых есть даже склон, предназначенный для детей. И если ваш ребенок уже может стоять на ногах и вам не надо оставлять его в отеле под наблюдением радио няни, то можете смело отправляться с ним на детский склон или просто прогуляться по лесу на лыжах. После такой прогулки на свежем воздухе, наверняка вечером он крепко заснет и даст вам посидеть в ресторанчике с чашечкой горячего кофе или другого напитка покрепче.

Отправляясь зимой на отдых в Финляндию всей семьей, вы сможете найти много развлечений, как для себя, так и для детей и наверняка вам захочется вернуться сюда еще раз.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама