Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Декабрь 05
Home Советы в дорогу Что взять с собой в Испанию?

Что взять с собой в Испанию?

Многие, кто собирается в отпуск в другую страну, часто не знают, что взять туда с собой. Конечно же, есть общие рекомендации, но, как правило, багаж будет индивидуальным и зависеть от страны, в которую Вы собираетесь направиться, и цели путешествия. Сегодня же мы решили Вам дать несколько ценных рекомендаций по поводу того, что лучше всего взять с собой, отправляющимся на пляжный отдых в Испанию.

Что взять с собой в Испанию?

Итак, одежда. Летом в Испании просто необходимы головные уборы, защищающие от солнца, а также солнечные очки и защитный крем, которым необходимо мазаться несколько раз в день для предотвращения солнечных ожогов. Если же Вы собираетесь отправиться на экскурсию на север Испании, в горы, то лучше запаситесь теплой одеждой.

Деньги. Сумма денег, которую стоит взять с собой во время поездки, должна зависеть от того, насколько Вы намерены «сходить с ума» во время поездки. Если Вы собираетесь готовить еду самостоятельно или питаться в дешевых ресторанах, то ежедневный бюджет составит 25-30 евро. Если же на еде вы экономить не намерены, хотите жить в гостинице и наслаждаться ночной жизнью в Испании, расходы повышаются до 40-60 евро в день.

Если Вы отправляетесь в короткую поездку не более чем на неделю, лучше взять наличность, в случае же более длительного путешествия подумайте над банковской картой, проблем с ней здесь не возникнет. Такой способ оплаты очень распространен в Испании, здесь принимаются такие карты, как VISA, MasterCard, Maestro, Cirrus, American Express. Удобно это и для фрилансеров, ведь им нет нужды заниматься обналичиванием электронных денег, достаточно перекинуть Веб Мани или Перфект Мани доллары на евровую банковскю карту и отправлять в путь.

Испания очень красивая страна, поэтому туристам рекомендуется брать с собой фотоаппарат или видеокамеру с большой картой памяти, которые позволят запечатлеть множество красивых мест и важных моментов. Если Вы намерены арендовать автомобиль – будьте готовы к тому, что Вам должен исполниться 21 год. Здесь признаются только водительские права международного образца, о которых необходимо позаботиться заранее и, непременно, захватить собой в поездку.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...