Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Июнь 13
Home Советы в дорогу Где отдохнуть летом в Европе дешево?!

Где отдохнуть летом в Европе дешево?!

Лето не за горами, и многие из нас уже начинают строить планы на летний отдых. Хотите провести его в Европе? Мы подскажем Вам куда можно отправиться дешево, но с комфортом. Итак, приступим.

Где отдохнуть летом в Европе дешево?!

Турция

Турция вот уже на протяжении десятилетия удерживает статус одного из самых любимых и привлекательных для российских туристов направлений. И это вполне объяснимо, цены на авиабилеты и аренду жилья  едва ли не самые заманчивые в Европе. Нет, здесь не идет речь о раскрученных туристических районах – здесь цены на отдых порой зашкаливают, а вот на севере побережья Эгейского моря  они как минимум процентов на 30 меньше. Также при желании можно найти недорогие апарт отели и на Турецкой Ривьере, а именно на полуострове Датча или в местечке Акяка в заливе Гекова. Да, и отправляться на отдых в Турцию лучшего всего в июне месяце, цены на аренду жилья в среднем на 20% меньше, чем в августе.

Испания

Испанию отнюдь нельзя назвать дешевым направлением, особенно если вы планируете длительное путешествие. Но довольно часто на туристическом рынке появляются весьма неплохие варианты бюджетного отдыха. Так, например, туристический портал Витрина Мира недавно опубликовал на своих страницах информацию о том, что в новом сезоне отдых в Андалузии или Коста-Калиде обойдется всего на 10% дороже, чем в Турции.

Италия

Италия готова предложить Вам этим летом недорогой доступный отдых в Калабрии и Лацио. Также стоит обратить внимание на регион Марке. Помните, если вы хотите отдохнуть здесь максимально дешево, то отправляйтесь в отпуск в июне-июле, так как цены в августе поднимаются на 35-40%.

Греция

Цены на отдых в Греции последние пару лет не могут не радовать россиян. Дешевые авиабилеты найти можно без труда, с визой никаких проблем, да и цены на аренду апартаментов вполне  разумные. Естественно,чтобы отдыхнуть максимально дешево выбирать нужно наименее раскрученные курорты Крит, Эгейские и Ионийские острова Вам не подойдут. Обратите свое внимание лучше на группу островов Додеканес – Карпатос, Лиспи, Халки, Лерос и другие.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить