Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Понедельник
Сентябрь 21
Home Советы в дорогу Как получить визу в Японию: основной комплект документов и порядок оформления

Как получить визу в Японию: основной комплект документов и порядок оформления

Как получить визу в Японию: основной комплект документов и порядок оформленияЯпония — страна достаточно закрытая: ее национальная культура своеобразна и не всегда понятна иностранцу. Однако это не отталкивает, а, напротив, привлекает в Японию туристов со всего мира — в том числе, из России. Для посещения Страны Восходящего Солнца россиянам требуется виза; как получить визу в Японию, что для этого необходимо?

Прежде, чем вы начнете собирать комплект документов, настройтесь на то, что от вас потребуется честность, точность и аккуратность: вся информация должна быть полной и достоверной, письма и анкеты — составлены в строгом соответствии с правилами. Оформить японскую визу проще всего через туристическую компанию, если же вы едете в Японию самостоятельно — заручитесь приглашением от друзей или родственников, проживающих там. Чтобы убедиться, что присланное принимающей стороной гарантийное письмо соответствует требованиям посольства, лучше заказать перевод с японского на русский — в каждом крупном городе найдется хотя бы одно переводческое бюро, которое сможет справиться с этой задачей. Например, в Челябинске стоит обратиться в бюро переводов челперевод — особенно в том случае, если вы едете в Японию не с туристическими, а с деловыми целями, и приглашающей стороной выступает компания, а не частное лицо. В этом случае ваша поездка должна быть описана очень подробно: из письма должна быть ясна и деятельность организации-гаранта, и причины приглашения. Любая небрежность при составлении письма чревата отказом в выдаче визы, поэтому лучше перевести письмо и проверить, вся ли необходимая информация в нем указана.

Помимо гарантийного письма, для оформления визы в Японию понадобится загранпаспорт (действительный на момент предполагаемого окончания поездки), подтверждение брони отеля и билетов на самолет, фотографии, анкета (к ее заполнению нужно отнестись очень внимательно), а также справка с места работы. Индивидуальным предпринимателям и другим самозанятым лицам, чтобы подтвердить свою платежеспособность, придется предъявить выписку с банковского счета, свидетельства о регистрации в качестве ИП и постановке на налоговый учет. Желательно также оформить медицинскую страховку: это увеличивает шансы на получение визы в Японию.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить