Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Апрель 02
Home Советы в дорогу Самостоятельное путешествие в Анталию: полезные советы

Самостоятельное путешествие в Анталию: полезные советы

Планируя отпуск, кто-то просматривает предложения турагенств и приобретает путевку, а кто-то составляет план путешествия на свое усмотрение, бронирует авиабилеты и номер в отеле — и экономит на этом весьма ощутимую сумму. Как совершить самостоятельное путешествие? Куда отправиться — и с чего начать подготовку?

Самостоятельное путешествие в Анталию: полезные советы

Одно из наиболее востребованных направлений туризма и отдыха — Турция, а среди турецких курортов едва ли не самым популярным является Анталия. Тем, кто собирается туда впервые, стоит воспользоваться рекомендациями туристов, уже имеющих опыт самостоятельных поездок, поэтому полезные советы для путешествия в Анталию на trivago и широкий выбор отелей на любой вкус и кошелек — то, что значительно упростит задачу.

Прежде всего, нужно определиться с несколькими принципиальными факторами: время поездки, транспорт, ценовая категория жилья, общая программа путешествия и примерная сумма, которую на него предполагается потратить. Пляжный сезон в Анталии длится с апреля по ноябрь, но тем, кто не любит сильной жары, лучше запланировать путешествие на конец мая — начало июня или сентябрь. Чтобы сократить транспортные расходы, стоит как можно внимательнее изучить предложения европейских авиакомпаний-лоукостеров: среди множества рейсов всегда найдется вариант (пусть даже с пересадкой или с вылетом из промежуточной точки, до которой нужно добраться наземным транспортом), который обойдется в полтора-два раза дешевле билетов, включенных в тур.

Самостоятельное путешествие в Анталию: полезные советы

Однако самый главный вопрос — это подбор отеля, ведь проживание в комфортных условиях основная составляющая хорошого отдыха. Чтобы выбрать и забронировать отель в Анталии мы рекомендуем использовать очень удобный сервис trivago.ru. Разумеется, для этого вам нужно будет задать основные параметры: ценовой диапазон, количество звезд, расстояние от отеля до центра города. После этого система вам выдаст обширный список гостиниц, ориентироваться по которому вовсе не сложно - рейтинг, составленный на основе реальных отзывов туристов, даст представление об уровне сервиса, а также, например, качестве услуг спа-салона, состоянии и размере собственного пляжа и т.д.

Самостоятельное путешествие в Анталию: полезные советы

Пляжный отдых в Анталии большинство туристов стремятся совместить с экскурсиями и шоппингом; у тех, кто приехал самостоятельно, а не по путевке, гораздо больше возможностей спланировать свое времяпровождение в Анталии и поездки по ее окрестностям. Главные достопримечательности Анталии — это памятник Ататюрку, античные ворота Адриана, воздвигнутые в 130 году н.э., минарет Йивли, башня Хыдырлык — и, конечно же, рынки: шоппинг в Анталии — одно из любимых развлечений и местных жителей, и туристов. Тем, кто планирует как следует осмотреть город, стоит забронировать на trivago.ru один из отелей в центре Анталии — тогда пешие прогулки не будут утомительными. Из интересных мест неподалеку от Анталии стоит посетить водопады Дюден (верхний и нижний); заслуживает внимания также город Памуккале, известный в древности как Хиераполис и знаменитый своими целебными термальными источниками.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить