Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Советы в дорогу Шоппинг в Мюнхене

Шоппинг в Мюнхене

Шоппинг в МюнхенеСовременный огромный город с очень динамичным темпом жизни и при этом не утративший своего средневекового очарования, Мюнхен является привлекательным местом для многих путешественников, отправляющихся сюда, чтобы полюбоваться местными достопримечательностями, познакомиться с его историей и культурой. Впрочем, Баварская столица еще и является самым настоящим раем для людей, которые любят совершать хорошие покупки - являясь городом практически безграничных возможностей, Мюнхен способен удовлетворить запросы даже самого искушенного шопоголика.

Хотя этого город и не ориентирован на так называемый «европейский шопинг», здесь более чем предостаточно различных торговых точек и торговых центров, дизайнерских бутиков и всевозможных распродаж, причем в Мюнхене есть множество магазинов не только с товарами для взрослых, но и для детей, где можно купить абсолютно все, что нужно, так что игрушки, костюмы детские и прочие разнообразные вещи хорошего качества вы найдете в Мюнхене без проблем.

Обычно все мюнхенские магазины работают с одним выходным в воскресенье, впрочем, есть и особые дни в году, когда проводятся распродажи и магазины работают и в выходной. Это бывает в таких месяцах, как ноябрь, январь, а также апрель и август – тогда, когда коллекции уходящих сезонов теряют свою актуальность, причем, разнообразные товары в это время можно приобрести со скидками до 90 процентов. Конечно же, в Мюнхене имеются магазины, в которых продаются как недорогие вещи, так и товары, стоимость которых довольно внушительна - как правило, это вещи в модных дизайнерских бутиках.

Кстати, при выезде из Германии вы можете возместить НДС (до 19 %), если совершите покупки в магазинах, которые участвуют в системе Tax Free - в таких магазинах на дверях или в прикассовой зоне висит значок Tax Free. Только не забудьте прихватить в магазине соответствующий чек, который нужно будет вместе с приобретенной вещью предъявить на таможне.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить