Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home Советы в дорогу Путешествие на машине с ребенком

Путешествие на машине с ребенком

Многие родители, полагая, что путешествие с ребенком на автомобиле доставит массу неудобств и проблем, отказываются от дальних поездок и, в общем-то, напрасно. На самом деле автопутешествие с ребенком может быть даже приятным, если конечно, все тщательно продумать, не забыть взять в дорогу все, что нужно (вещи, еду, игрушки и так далее) и не нервничать. Кстати, на машине с ребенком значительно удобнее ехать, чем, например, на поезде или автобусе, потому, что именно вы сами управляете временем маршрута, к тому же ограничений по объему багажа практически нет.

Путешествие на машине с ребенком

Чтобы поездка была удачной для вас и не утомительной для малыша – чаще делайте небольшие остановки, чтобы ребенок мог подвигаться и отдохнуть. Только не огранивайте свои стоянки походами в туалет или кормлениями малыша – лучше поиграйте с ним, например, в догонялки или же в мяч – тогда и ребенок будет доволен, и время вашего пути пройдет интересно и незаметно.

Конечно же, нужно позаботиться о комфорте ребенка – кроме автомобильного кресла, конечно если позволяют размеры автомобиля, стоит купить детский матрас, чтобы малыш мог удобно расположиться в машине и поспать. Кроме этого, стоит прихватить с собой в дорогу подушечку и покрывальце. Не стоит за день делать слишком больших пробегов – лучше пусть ваше автопутешествие будет длиннее, но зато вы избежите излишней усталости и нервотрепки.

Пожалуй, о технике безопасности в поездке нужно упомянуть отдельно. Обязательно соблюдайте все без исключения правила дорожного движения, никогда не делайте остановок прямо посреди трассы. Проверяйте, правильно ли установлено и закреплено детское автокресло и следите за тем, чтобы замки на задних дверях вашего автомобиля были всегда закрыты и никогда не оставляйте малыша в машине одного. Кроме того, постарайтесь не перегружать салон автомобиля вещами, чтобы у ребенка и у вас тоже было достаточно свободного места, ну, а если ваш малыш вдруг заплачет – не игнорируйте его, по возможности остановите автомобиль и успокойте ребенка. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить