Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Февраль 23
Home Советы в дорогу Летний отпуск: на курорте или в турпоходе?

Летний отпуск: на курорте или в турпоходе?

Как известно, путешествия не только позволяют человеку отвлечься от суеты будничного существования, но и обрести новые качества восприятия. К этому еще следует добавить, что человек может наслаждаться созерцанием исторических и культурных ценностей наших предков, а также наблюдать величие стихий. Независимо от социального статуса или уровня воспитания, путешествия доступны абсолютно любому современному человеку.

Летний отпуск: на курорте или в турпоходе?

Курортный и экскурсионный туризм

Если основной ценностью для вас является пребывание во время отдыха в комфортных условиях, то идеальным вариантом будет воспользоваться услугами любого туристического агентства и отправиться на курорт. Оказавшись впервые на территории первоклассного отеля, где заботливый персонал будет дружелюбно улыбаться, вы ощутите себя воистину незабываемо. Словно одев в первый раз кадетские погоны, которые вручаются перед строем как символ служения Отечеству, так и вы почувствуете, что теперь вступили в новую жизнь, откуда обратной дороги нет. Разнообразить отдых помогут экскурсионные программы и посещение тамошних достопримечательностей.

Экстремальный и походный туризм

Далеко не всякий человек чувствует себя отдохнувшим, если выспится как следует или пролежит целый день на пляже. Для многих очень важен эмоциональный отдых. В таком случае как нельзя кстати, подойдет отдых на природе. Подобное времяпрепровождение может быть наполнено элементами экстремального отдыха, а может быть и просто походом в горы, например.

В любом случае, нахождение в условиях единения с природой, ночные «посиделки» у костра, игра на гитаре и ужин на свежем воздухе будоражат потаенные струны души. Правда, подобный отдых требует немалой подготовки, что само по себе внушает оптимизм. Например, опытный любитель походов сразу же скажет, что в этом мероприятии важно обдумать все детали и запастись необходимыми мелочами. В частности, походная посуда и рюкзак будут весьма кстати. Спальный мешок, палатка, запас продуктов – все это нужно максимально рационально продумать и укомплектовать, чтобы исключить лишние элементы.

Пожалуй, самым важным в таком отчаянном мероприятии будет подобрать достойную компанию единомышленников. Отдых в компании друзей позволяет получить много положительных эмоций. Не стоит подключаться к походу с незнакомыми людьми, тем более, с одним-двумя незнакомцами.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить