Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июнь 08
Home Советы в дорогу Выбираем комфортную одежду для туристических походов

Выбираем комфортную одежду для туристических походов

Выбираем комфортную одежду для туристических походов Туристический поход – один из наиболее интересных видов активного отдыха и множество людей свое свободное время стараются провести на лоне природы, справляясь на байдарках по рекам, покоряя новые вершины, передвигаясь по живописным местам на велосипеде или пешком. Комфорт во время похода, безусловно, зависит не только от правильного подбора снаряжения, но и одежды. Согласитесь, не очень-то приятно спать на открытом воздухе в футболке и шортах, даже если погода теплая и безветренная, не говоря уж о том, что неожиданно может пойти проливной дождь или существенно снизиться температура воздуха. В общем, отправляясь в поход надо все это предусмотреть.

У каждого любителя походов в гардеробе обязательно должны присутствовать изделия, обладающие мембранной структурой. Мембранная одежда обладает прекрасными ветро- и влагозащитными характеристиками, а еще одним важным свойством мембранной одежды является то, что она очень удобная и легкая, но уход ей требуется особенный - стирать такую одежду надо специальным средством – таким, как Almawin купить который можно в специализированных магазинах.

Выбираем комфортную одежду для туристических походовНе обойтись в походе и без термобелья, главной задачей которого является регулирование теплообмена и отвод пота с тела. Вообще, видов такого белья существует несколько – оно может быть потоотводящим, согревающим и средним, то есть, выполняющим сразу обе эти функции и последний вид является более предпочтительным. При выборе термобелья учтите, что одно должно плотно облегать тело.

Понятно, что подбирая одежду для турпохода, нужно исходить из того, в какую именно пору вы собираетесь отправляться. Так, в холодное время года надо действовать по принципу «многослойности», то есть, термобелье и мембранная одежда будут выступать в качестве нижнего и верхнего слоя, а между ними надевается средний, сохраняющий тепло – это может быть одежда из флиса. Конечно же, при выборе одежды для турпохода надо обращать внимание и на ее практичность, и на удобство – она не должна стеснять движений, быть легкой и комфортной именно для вас.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить