Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Июнь 08
Home Советы в дорогу Самостоятельное путешествие в Дубай: полезные советы

Самостоятельное путешествие в Дубай: полезные советы

Самостоятельное путешествие в Дубай: полезные советыЕще не так давно Дубай, расположенный на берегу Персидского залива, представлял собой небольшое, практически ничем не примечательное поселение, жители которого в основном занимались добыванием жемчуга, обменивая его на пищу. Однако облик Дубай кардинально начал меняться с той поры, когда в этих местах в 1966 году была найдена нефть и сегодня Дубай является самым колоритным и самым привлекательным для путешественников городом с его современными деловыми центрами, великолепными пляжами, прекрасными отелями, восточными базарами, торгово-развлекательными комплексами и множеством интереснейших достопримечательностей.

Отправиться в самостоятельное путешествие в этот необыкновенный город вовсе нетрудно – для этого надо просто сделать визу, приобрести билет на авиалайнер и забронировать номер в одном из отелей. Виза может быть открыта либо в Дубайском визовом центре, либо в Визовом центре стран Азии, с авиабилетом, да и с бронированием отеля особых сложностей не возникнет, тем более, что сделать это можно на одном из сайтов. Например, здесь http://www.createholiday.com/ вы сможете получить полный спектр услуг по аренде временного размещения в Дубай - огромное разнообразие предлагаемых вариантов позволит каждому подобрать наиболее оптимальный и по уровню комфорта, и по стоимости.

Вообще, Дубай – уникальный город и в отличие от других городов ОАЭ здесь вы сможете чувствовать более раскованно и уверенно, однако, поскольку ОАЭ является исламской страной, то и вести себя лучше соответствующим образом. По крайней мере, женской половине населения рекомендуется отказаться от мини-юбок и топов и отдать предпочтение одежде, прикрывающей плечи и колени. С обменом валют, транспортом и местами трапез проблем у вас не возникнет – Дубай просто создан для того, чтобы обеспечить гостям максимальный комфорт. Чтобы сэкономить значительную сумму денег, лучше по городу перемещаться на автобусе или метро, купив карту многоразового использования.

Значительное количество пляжей в Дубай совершенно бесплатные и при этом очень чистые, только не забудьте запастись солнцезащитным кремом, потому что климат здесь очень жаркий, а солнце – агрессивное. Если говорить об интересных местах этого города, то здесь их предостаточно - для того, чтобы ориентироваться в Дубаи, можно приобрести карту местности, хотя проще обратиться к служащим отеля или даже прохожим, которые смогут подсказать, как найти ту или иную достопрмечательность, впрочем, всегда можно воспользоваться услугами русскоязычного гида.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить