Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Июль 18
Home Советы в дорогу Отдых за рулем: что следует помнить прежде, чем отправиться в путешествие на машине

Отдых за рулем: что следует помнить прежде, чем отправиться в путешествие на машине

По данным различных социологических опросов и исследований, почти треть отечественных туристов выбирают автомобиль в качестве основного вида транспорта во время летних путешествий по стране, к морю и даже поездок за границу. В связи с этим мы хотели бы представить вашему вниманию несколько полезных советов, которые будут полезны во время такого автопутешествия.

Отдых за рулем: что следует помнить прежде, чем отправиться в путешествие на машине

Собираясь в дальнюю дорогу, первое что необходимо сделать – это тщательно проверить, готов ли ваш автомобиль к длительным переездам. Если вы хорошо разбираетесь в машинах сделать это можно самому – осмотрите двигатель, проверьте масло и прочие жидкости, осмотрите состояние протекторов на шинах, а также проверьте комплектацию аптечки. В том случае, когда вы в этом ничего не понимаете, не пожалейте денег и отгоните автомобиль для диагностике в автосервис. Если он сломается в дороге – вы потеряете гораздо большую сумму, да и летний отпуск будет испорчен.

Помимо проверки автомобиля и сбора всех необходимых для путешествия вещей, включая навигационное оборудование, запасов воды и еды, необходимо также позаботиться о прокладке маршрута и изучении всех его нюансов. Определитесь, где вы будете останавливаться для ночлега и приема пищи в пути, посмотрите информацию в интернете о платных дорогах и стоимости проезда по ним, изучите стоимость топлива в разных регионах и странах по пути следования, чтобы оптимально составить смету расходов.

А если вы собираетесь отправиться в другую страну, то не поленитесь и уточните о местном законодательстве: особенностях правил дорожного движения, штрафах и дорожных сборах, максимальной скорости на трассах и в городах, а также допустимому содержанию алкоголя в крови. Важно отметить, что данную информацию необходимо собирать не только о стране, куда вы собираетесь, но также и о транзитных странах.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить