Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Советы в дорогу Как подготовиться к путешествию с маленьким ребенком?

Как подготовиться к путешествию с маленьким ребенком?

Как подготовиться к путешествию с маленьким ребенком?При планировании путешествия с малышом, у многих родителей появляется чувство беспокойства и напряженности и это неудивительно, ведь порой маленькие дети действительно доставляют массу хлопот. Впрочем, если к поездке подготовиться основательно, то она будет приятной и увлекательной – главное, взять самые необходимые вещи и «прихватить с собой» хорошее настроение.

Итак, главное правило состоит в том, что отправляясь в путешествие с малышом, надо не забыть ничего из того, что в дороге может остро понадобиться, ну и в то же время не брать ничего лишнего. В поездке у вас обязательно должна быть под рукой запасная удобная одежда для ребенка на случай, если он испачкается или сильно вспотеет, одеяльце, питьевая вода и еда. Если путь будет недолгим, то можно ограничиться фруктами и печеньем, но только не сладким и не соленым. Если же поездка обещает быть долгой, то, конечно, вам нужно побеспокоиться о более питательных продуктах, но не скоропортящихся и не вызывающих жажду.

Чтобы малыш в дороге не капризничал, его нужно чем-то увлечь – положите в дорожную сумку его самые любимые игрушки или приобретите новые – такие, которые ребенку будут интересны. Например, в интернет-магазине игрушек «Мастер Деревяшкин» продаются замечательные развивающие игры для детей 1 года, а также разнообразные игрушки и игры для детей постарше – выбор в магазине огромен, так что вы непременно сможете для своего малыша что-то подобрать.

А теперь о следующем, очень важном моменте – в свою дорожную сумку надо обязательно положить гигиенические салфетки, а также самые необходимые лекарства (препараты от расстройства желудка, жаропонижающие средства и т.д.). И не забудьте о перекиси водорода, зеленке, йоде, бинтах и пластыре, которые также должны быть в вашей дорожной аптечке. Если вы со своим малышом отправляетесь отдыхать за границу, тогда позаботьтесь о медицинской страховке и будет лучше, если вы заблаговременно забронируете номер в отеле и приобретите билеты на поезд/ самолет с самыми лучшими местами.