Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Март 10
Home Советы в дорогу Советы начинающим путешественникам

Советы начинающим путешественникам

Многие люди считают, что туризм это не для них. Чаще всего подобное суждение основывается на неудачном опыте, поэтому очень важно понимать, что лучше учиться на чужих ошибках, чтобы не расхлебывать последствия своих.

Советы начинающим путешественникам

Итак, если вы хотите сделать свое первое путешествие незабываемым, постарайтесь избежать перечисленных далее ошибок.

Очень тяжелый багаж

Если бы у вас была возможность проследить за опытным путешественником, вы бы заметили удивительную закономерность, - в каждую следующую поездку он берет с собой все меньше и меньше вещей. В действительности же, в этом нет ничего удивительного, ведь, скорее всего, вы ни разу не воспользуетесь большей частью вещей, которые возьмете с собой.

Золотое правило: 1 вещь на 2 дня отдыха. Если же вы собираетесь надолго, выбирая отель, предпочтите вариант с собственной прачечной. Это довольно распространенная услуга, более того, сегодня даже многие отели калининграда 5 звезд устанавливают в номера стиральные машины, чтобы их клиенты могли не волноваться не о чем.

Жилье в центре города

Единственное, для чего стоит отправляться в центр любого города, - это экскурсии. Если же вы собираетесь там жить, - вашему бюджету не позавидуешь, ведь цены там могут быть завышены в несколько раз. Взамен вы не получите ничего, кроме «удачного» расположения отеля.

Если вы не хотите переплачивать, - держитесь как можно дальше от центра города. Сэкономленных денег вам хватит не только на общественный транспорт, но и на такси.

Покупка билетов в спешке

Очень многие новички стараются купить билеты на самолет как можно раньше. На самом деле, уже давно были высчитаны оптимальные сроки, превышать которые нет смысла. Если вы планируете осуществлять внутренний перелет, тогда о приобретении билетов стоит побеспокоиться за три недели. Если же речь идет о международном перелете, оптимальный срок составляет тридцать пять дней до отправки.

Экономия на обуви

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы на вас была максимально удобная и качественная обувь. В противном случае, велика вероятность того, что первая же экскурсия по городу превратится в сущий ад.

Как можно больше сувениров

Большая часть приобретенных вами сувениров будет лежать у вас в шкафу мертвым грузом. Никаких положительных эмоций или приятных воспоминаний они со временем не пробудят - вы будете только жалеть о том, что так глупо потратили деньги. Лучше сходите в ресторан, заплатите за восстанавливающие спа-процедуры или же, например, резервируя номер, обратите внимание на более комфортные отели калининграда-цены на проживание в которых не столь уж и высоки.