Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Май 01
Home Советы в дорогу Маршруты путешествий по итальянскому городу Генуя

Маршруты путешествий по итальянскому городу Генуя

Центр искусства и столица богатой и могучей Морской республики, Генуя – полный жизни город, поражающий ресторанчиками, местной кухней, музыкой и театрами… Прогулка по городу подарит незабываемые впечатления. Итак, если вы весьма ограничены во времени, то советуем не упустить следующие туристические достопримечательности Генуи:

Дворцы «Ролли» (Palazzi Rolli)

Дворцы «Ролли» (Palazzi Rolli), ГенуяНе каждый итальянский город может похвастаться достопримечательностью, внесенной в «Золотой список всемирного наследия ЮНЕСКО». Генуя – да! Первый европейский опыт гостиничного дела заключался в составлении списка («Ролли») из 42 дворцов XVI-XVII вв., принадлежавших благородным семействам Генуэзской Республики. Они использовались как настоящие 4-5* гостиницы для размещения королей, принцев, церковнослужителей высшего сана и послов на время официальных визитов. Большинство дворцов расположены на улицах Страда Нуова и Страда Нуовиссима (нынешние Виа Гарибальди и Виа Кайроли).

Аквариум (Acquario di Genova)

Аквариум (Acquario di Genova), ГенуяПогладить ската и морскую камбалу или порадоваться вместе с жизнерадостными пингвинами и дельфинами можно в генуэзском Аквариуме, считающимся крупнейшим в Европе морским зоопарком. Это одно из самых посещаемых в Италии мест: каждый год здесь продается свыше 1 млн. входных билетов. Прогулка по залам аквариума напоминает путешествие сквозь бесконечные морские глубины, вы словно заново открываете вселенную, полную жизни: тюлени, дельфины, пингвины, акулы, рыбы разнообразнейших форм и расцветок. Находится генуэзский Аквариум в районе Старого порта (Porto Antico)в пешеходной зоне.

Предместье Боккадассе (Boccadaze)

Предместье Боккадассе (Boccadaze), ГенуяЛюбимое место влюбленных пар и неизлечимых романтиков и сегодня выглядит так, как сотню лет назад. Боккадассе, древняя морская деревушка, согласно чудесной старинной легенде основанная мореплавателями, которые потерпели кораблекрушение в водах этой бухты, расположена недалеко от центра города. До нее вполне легко добраться по городской набережной Корсо Италия. Для путешествия как нельзя лучше подойдет велосипед, который можно взять напрокат.

Что стоит посмотреть?!

Даже если у вас нет времени на музеи не пропустите работы Ван Дейка и полотна Йоса Ван Клеве и Яна Провоста, которые хранятся в музейном комплексе на улице Страда Нуова. В Палаццо Россо (Красном дворце) не забудьте подняться на лифте на последний этаж, чтобы насладиться открывающейся панорамой города.

Совершить…

Познакомиться с портовым городом на Севере Италии можно всего лишь за один час, воспользовавшись обзорной экскурсией на специализированных открытых автобусах. Отправляются экскурсионные автобусы от площади Пьяцца Карикаменто (перед Аквариумом), летом каждые полчаса, зимой каждый час (при благоприятной погоде).

Отведать…

Тем, кто торопится даже во время обеда, рекомендуется подкрепиться знаменитой генуэзской лепешкой фокачча дженовезе (focaccia genovese), которую можно купить в любой пекарне. Главное, чтобы лепешка была горячей!

генуэзская лепешка фокачча дженовезе (focaccia genovese)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...