Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Август 31
Home ТОП приключений Топ необычных сувениров

Топ необычных сувениров

Топ необычных сувенировНи для кого не секрет, что туристы, приезжая на отдых, покупают все, что им приглянется, а по возвращении домой начинают раздаривать сувениры. Предлагаем вашему внимаю топ необычных сувениров по мнению британцев.

Самым неудачным сувениром, который британцам из отпуска привозили родственники, является игрушечный осел. После него в списке находятся магниты на холодильник, игрушечные верблюды, сомбреро, местные спиртные напитки.

Также среди странных сувениров британцы упомянули редкие музыкальные инструменты, местные экзотические блюда и кивающие фигурки. Для себя британцы приобретают более дорогие подарки. Обычно ими являются кольца и часы, украшенные бриллиантами, сумки и дизайнерские украшения.

Эксперты считают, что такое поведение покупателей из Британии говорит о том, что в отпуске, несмотря на экономический спад, они не хотят себе отказывать ни в чем. Больше половины опрошенных заявили, что на отдыхе покупают все, что им захочется. Около трети туристов заявили, что хотели бы сэкономить на поездке, но не смогли.

В результате исследований было посчитано, что больше 40% возвращающихся путешественников привозят обратно в иностранной валюте порядка 50 фунтов. Притом 75% из них эти деньги не обменивают обратно, а хранят в надежде на то, что смогут их использовать в скорой поездке.

Если учесть тот факт, что в 2010 году британцы бронировали порядка 9,5 миллионов туров, получается, они привезли домой иностранной валюты примерно на 200 миллионов фунтов. Если же большая часть из них хранит деньги дома, то у британцев мертвым грузом лежит около 150 миллионов фунтов, которые могли бы пригодиться в экономике.

 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...