Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Октябрь 08
Home ТОП приключений Лучшие пляжи Доминиканы

Лучшие пляжи Доминиканы

Доминикана – одно из наиболее популярных мест отдыха в Карибском море. Путешественников ждут здесь величественные горы, яркая тропическая природа, экзотические цветы и коралловые рифы, а также множество развлечений, таких как подводное плавание, рыбалка, подводная охота, прогулки верхом и многое другое. Но наибольшую известность эта страна приобрела благодаря отличным возможностям для пляжного отдыха. Пляжи Доминиканы простираются на много километров вдоль побережья – эти места вполне заслуживают того, чтобы называться тропическим раем.

Пляж Ла-Минитас – самое лучшее место для тех путешественников, которые ищут спокойствия и хотят отдохнуть от городского шума. Рядом с пляжем имеются хорошие поля для гольфа, а находится этот пляж в нескольких минутах езды от города Пунта-Кана. Еще один малолюдный и тихий пляж находится на острове неподалеку от пляжа Ла-Романа. Пляж этот называется Каталина, и попасть в это место можно только на лодке, которую можно арендовать в местных отелях. Направляясь на этот пляж, возьмите с собой напитки и еду, потому что поблизости нет торговых точек.

Лучшие пляжи Доминиканы

Уже упомянутый пляж Ла-Романа – это самый популярный пляж страны, и, конечно, здесь весьма многолюдно, по сравнению с пляжем Ла-Минитас. Если вы захотите разнообразить свой отдых, то можно направиться в расположенный неподалеку Национальный парк, где вам представится возможность увидеть своими глазами следы древних индийских цивилизаций. Кроме того, на пляже можно взять напрокат снаряжение для различных водных видов спорта, порыбачить или покататься верхом. А живописный пляж Хуан Долио понравится всем любителям активных видов отдыха, рядом с пляжем расположены многочисленные развлекательные центры, а небольшая глубина моря в этом месте делает пляж наиболее подходящим для отдыха с детьми.

Пляж Бока Чика находится совсем рядом от города Санто-Доминго – столицы республики Доминикана. Живописные рифы и чистая бирюзовая вода привлекают сюда особенно много туристов. Кстати, это отличное место не только для купания и отдыха на пляже, но также и для занятий подводным плаванием. В нескольких шагах от пляжа располагаются гостиницы и коттеджи, что позволит совмещать отдых на пляже с самыми разными городскими развлечениями, ведь столица страны славится своими ресторанами, магазинами и клубами.

Лучшие пляжи Доминиканы находятся на восточном побережье, и один из них – пляж Пунта-Кана. Эти места считаются самыми престижными во всей стране, здесь встречается уникальный коралловый песок белого цвета. В самом городе Пунта-Кана расположен международный аэропорт, который является самым крупным на всех островах Карибского бассейна.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить