Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home ТОП приключений Лучшие города мира для жизни

Лучшие города мира для жизни

Консалтинговая фирма Mercer недавно опубликовала рейтинг лучших в 2012 году городов мира для жизни. В исследовании принимал участие 221 город мира, которые сравнивались по 39-ти показателям, в том числе: политическая стабильность, здравоохранение, образование, преступность, возможности отдыха и транспортная система. Предлагаем Вашему вниманию первую десятку победителей этого рейтинга.

Сидней, Австралия

Лучшие города мира для жизни

Итак, замыкает десятку самый крупнейший, а заодно и самый известный город Австралии – Сидней. Его жители живут в целом неплохо, и чувствуют себя счастливыми.

Копенгаген, Дания

Лучшие города мира для жизни

Также неплохо показал себя и Копенгаген - один из самых интересных городов в Европе. В последние годы власти вложили много денег в его развитие и модернизацию во многих областях. В результате в датской столице появились новые отели, открыт новый терминал в аэропорту, а в ближайшие годы будет реконструироваться порт и система метрополитена.

Женева, Швейцария

Лучшие города мира для жизни

Жители Женевы больше не имеют каких-либо причин жаловаться. Хотя одним из самых космополитических городов Старого Континента является одним из самых дорогих городов в мире, качество жизни здесь действительно хорошее.

Франкфурт, Германия

Лучшие города мира для жизни

Франкфурт, пятый по величине город в Германии находится на седьмом месте в мире по качеству жизни. Так же, как и Женева, он является одним из самых дорогих городов в мире, и, как и в Швейцарии, качество жизни здесь очень высокое.

Дюссельдорф, Германия

Лучшие города мира для жизни

На шестой строчке, опять немецкий город – Дюссельдорф. В этом году он, к сожалению, не удержал позиций и опустился в рейтинге на одну строчку вниз.

Ванкувер, Канада

Лучшие города мира для жизни

За звание лучших городов мира для жизни боролись 5 городов из Канады. Победителем стал Ванкувер, занявший в общемировом рейтинге почетное 5-е место.

Мюнхен, Германия

Лучшие города мира для жизни

А вот столица Баварии, Мюнхен стал победителем среди немецких городов. Среди всех конкурсантов из Германии, он набрал наивысший бал, став четвертым по качеству жизни городом мира.

Окленд, Новая Зеландия

Лучшие города мира для жизни

Согласно исследованиям компании Mercer жить хорошо не только в Европе, но и, например, в Окленде, новозеландском городе занявшем почетное третье место в рейтинге.

Цюрих, Швейцария

Лучшие города мира для жизни

На высокой второй позиции оказался крупнейший город Швейцарии – Цюрих. Он давно считается одним из самых богатых и дорогих городов мира, поэтому удивляться тому, что качество жизни здесь очень высокое не стоит.

Вена, Австрия

Лучшие города мира для жизни

Бессменным лидером рейтинга компании Mercer с 2009 года стала австрийская столица – Вена. Жители этого города живут в безопасности, у них много парков и зон отдыха, и довольно таки дешевый общественный транспорт. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить