Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 29
Home ТОП приключений Самые крутые улицы в мире

Самые крутые улицы в мире

Путешествуя по разным городам мира, Вы наверняка бывали не на одной сотне или даже тысячи разных улиц. Некоторые из них похожи друг на друга, как две капли воды, другие уникальны, некоторые весьма необычные. Например, в мире немало улиц, расположенных на крутых холмах, спускаясь или поднимаясь по которым можно почувствовать себя, как на американских горках! Давайте же узнаем, какие в мире самые крутые улицы и где они находятся?

Powell Street, Сан-Франциско, США

Самые крутые улицы в мире

Наш список начинается с Сан-Франциско. Особенностью этого американского города является огромное количество крутых холмов - в пределах его границ насчитывается более 50! А одной из главных городских достопримечательностей и туристических аттракционов здесь считается путешествие на трамвае по Пауэлл-стрит. Незабываемые ощущения Вам гарантированы!

Lombard Street, Сан-Франциско, США

Самые крутые улицы в мире

Как Вы могли уже понять, крутые подъемы и спуски в Сан-Франциско не ограничиваются одной улицей, есть здесь и другие не менее известные, например, Lombard Street. Это не только очень крутая улица, но известна она и как самая извилистая улица в мире. Она включает в себя 9 зигзагов протяженностью не менее 400 метров! Разработана улица была Карлом Генри в 1922 году и быстро стала популярной туристической достопримечательностью. Наклон дорожного полотна улицы составляет 16 градусов и здесь действует ограничение скорости 8 км/чю

Baldwin Street, Данидин, Новая Зеландия

Самые крутые улицы в мире

Самой крутой улицей в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса, признана Baldwin Street в городе Данидин, в Новой Зеландии. Она простирается на расстояние в 350 метров, а наклонена под углом 35 градусов! В 2000 году здесь произошел трагический случай – двое подростков, сбегая сверху наперегонки со скинутым ими мусорным баком, на скорости были задавлены им же, один из них скончался на месте.

Canton Avenue, Питтсбург, USA

Самые крутые улицы в мире

Canton Avenue в американском городе Питтсбург является самой крутой улицей в Соединенных Штатах. Согласно измерениям её склоны еще круче, чем у занесенной в Книгу рекордов Гиннеса Baldwin Street, - около 37 градусов, однако она заметно короче, её длина составляет 192 метра.

West View, Корк, Ирландия

Самые крутые улицы в мире

Если Вы любите крутые склоны и улицы, то в Европе мы советуем отправиться в город Корк, Ирландия, здесь можно пройтись или проехаться по улице West View. Жители в шутку называют её карточной колодой, все из-за удивительных красочных домиков, стоящих один за одним, как карты в колоде. Уникальный же вид, а значит и фотокадр в личной коллекции, обеспечен при взгляде сверху или снизу улицы. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить