Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Четверг
Август 11
Home ТОП приключений Самые привлекательные страны мира для путешествий

Самые привлекательные страны мира для путешествий

На Всемирном экономическом форуме был опубликован доклад, в котором эксперты оценили 140 стран мира с точки зрения привлекательности и комфорта для путешественников. Специалистами были рассмотрены такие аспекты, как уровень гостиниц и их сервиса, качество аэропортов, экологическая обстановка и культурная программа, которую предлагает та или иная страна. В результате был составлен рейтинг, с победителями которого мы и предлагаем познакомиться в нашей стране.

10-е место Сингапур

Самые привлекательные страны мира для путешествий

Сингапур является крошечной страной на оконечности Малайского полуострова, тем не менее, весьма популярной среди туристов, которых здесь привлекает вечное лето, а также комфорт, порядок и безопасность на уровне Скандинавии. Особый колорит этому городу-государству добавляет азиатская специфика и одновременно мультикультурализм местных жителей.

9-е место Швеция

 Самые привлекательные страны мира для путешествий

На 9-м месте находится Швеция, главными козырями которой являются экология и порядок. Все больше людей в последнее время отправляются в эту страну в литературные путешествия, следуя в них по стопам героев полюбившихся книг.

8-е место Канада

 Самые привлекательные страны мира для путешествий

Сегодня иммиграция в Канаду заветная мечта многих наших соотечественников, что неудивительно: большие, чистые города с высоким уровнем жизни, культуры, безопасности и бесчисленным количеством туристических достопримечательностей, куда стремятся попасть люди со всего мира. Кроме того, вторая по величине страна мира может похвастаться огромным количеством медведей, китов, лесов и приличным морозом. Недаром в последние годы сюда зачастили путешественники, предпочитающие леденящий холод и бескрайние просторы дикой природы.

7-е место Франция

Самые привлекательные страны мира для путешествий

Франция остается самой популярной туристической страной в мире. Туристы из США или Японии, не говоря уже о европейцах, повально мечтают побывать в Париже или на Лазурном берегу. Но не только там хорошо, практически каждый уголок Франции заслуживает внимания: элегантная архитектура, история, живописные ландшафты виноградников, самые высокие вершины Альп и замки Луары – все это и многое другое можно увидеть в этой замечательной стране.

6-е место Соединенные Штаты Америки

Самые привлекательные страны мира для путешествий

В стране, которая почти 100 лет манит иммигрантов и путешественников со всего мира, определенно есть что посмотреть. Толпы туристов можно встретить в феноменальном Нью-Йорке, в пустынях Аризоны или на Большом Каньоне, а сколько денег они оставляют в Лас-Вегасе! Американскую мечту здесь можно легко воплотить в жизнь, особенно если Вы просто турист.

5-е Великобритания

Самые привлекательные страны мира для путешествий

Уже на протяжении многих десятков лет все европейские дороги ведут в Лондон, а не в Рим. Трудно найти в мире место, столь же богатое на разнообразные развлечения и магазины. При этом Великобритания - это не только Лондон, здесь есть еще скалы Дувра, многочисленные замки, а также горы Шотландии, с колоритными местными

4-е место Испания

Самые привлекательные страны мира для путешествий

Испания не оставит равнодушным никого – помимо многочисленных памятников, корриды, великолепной средиземноморской кухни и арабского искусства, здесь Вы можете насладиться лучшими пляжами и дискотеками Средиземного моря, которые манят сюда вновь и вновь. Тот, кто вкусил тапас и видел фламенко на улицах Севильи, безусловно, вернется в эту страну вновь.

3-е место Австрия

Самые привлекательные страны мира для путешествий

У Австрии два основных туристических «козыря». Первый - это великолепная Вена с её замками и дворцами, знаменитыми пирожными и Венской оперой. Второй – это зимние горнолыжные безумства на альпийских склонах, на которых, впрочем, можно побывать и летом, чтобы увидеть родину Моцарта Зальцбург, кристально чистые горные озера и фантастически ухоженные велосипедные и пешеходные дорожки, многочисленные замки и даже виноградники на южных склонах Альп.

2-е место Германия

Самые привлекательные страны мира для путешествий

Германия из года в год становится все более привлекательной для иностранных туристов. Они посещают не только Берлин, Мюнхен и Дрезден, но и небольшие и очаровательные города Баварии и Саксонии.

1-е место Швейцария

Самые привлекательные страны мира для путешествий

Швейцария привлекает туристов заснеженными Альпами, вкусным шоколадом и сыром, лучшими часами, которые не могут быть дешевыми, что, впрочем, вовсе пугает многочисленных туристов. Швейцария замечательна в любое время года – ухоженные романтичные ландшафты и улицы старинных городов не могут не завораживать, не влюблять в себя.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить