Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Октябрь 18
Home ТОП приключений Самые красивые бассейны в мире

Самые красивые бассейны в мире

Прыжки в бассейн на открытом воздухе являются популярным развлечением туристов и отличным средством охлаждения в летний зной. Однако дарить они могут не только отдых в воде, но и великолепные виды на окружающие просторы. Не верите? Тогда представляем вашему вниманию самые красивые и уникальные бассейны мира!

Самые красивые бассейны в мире

HotelCarusoBelvedere, Равелло, Италия

Если вы решите отправиться в Италию, а точнее в регион Кампания, рекомендуем вам остановиться в городке Равелло, история которого восходит к пятому веку до нашей эры. Там можно остановиться в замечательном отеле CarusoBelvedere, основной достопримечательностью которого является сезонный бассейн на скале с видом на залив Салерно.

Самые красивые бассейны в мире

UbudHangingGardens, Бали, Индонезия

Остров Бали часто называют жемчужиной тропиков - каждый год миллионы туристов приезжают сюда, и почти все остаются в восторге от этого уголка Индонезии. Что неудивительно: прекрасные пляжи, красивые пейзажи, увлекательные культурные достопримечательности не могут не привлекать путешественников. Широко развита на острове и гостиничная сеть, причем каждый из роскошных отелей стремится привлечь гостей чем-то особенным. Так в гостинице UbudHangingGardens был построен необычный бассейн, буквально нависающий над тропиками. Купание в нем – это, безусловно, уникальный опыт.

Самые красивые бассейны в мире

MarinaBaySands, Сингапур

В отеле MarinaBaySands в Сингапуре бассейн расположен на самой крыше здания-небоскреба, в результате чего он является самым высоким мира. Водный резервуар длиной 150 метров находится на высоте 55-го этажа, и тем самым предоставляет своим посетителям возможность не только поплавать, но и полюбоваться потрясающим видом на город.

Самые красивые бассейны в мире

VillaD'Este, озеро Комо, Италия

Никого не оставит равнодушным и плавательный бассейн на VillaD'Este, история которой восходит к шестнадцатому веку. Он предлагает прекрасный вид на озеро Комо и окружающие лесистые горы одного из самых красивых мест в Северной Италии.

Самые красивые бассейны в мире

HotelChromataSuites, Санторини, Греция

Санторини является одним из самых красивых островов в Эгейском море. Местные пейзажи наиболее фотографируемые места в Греции, поэтому неудивительно, что на небольшой полоске земли расположено огромное количество роскошных отелей. Одним из них является отель ChromataSuites, который предлагает своим гостям великолепный бассейн. Купание в нем создает впечатление плаваниявдоль синего горизонта, а прекрасный вид на окружающие острова захватывает дух.

Самые красивые бассейны в мире

LedraMarriottHotel, Афины, Греция

Акрополь, увенчанный развалинами Парфенона, за сотни лет до нашей эры был местом поклонения. Он представляет собой комплекс храмов, расположенный на высоте около 150 метров над уровнем моря. К сожалению, колыбель европейской культуры ежегодно посещают более 3 миллионов посетителей, а это значит, что вам придется пробираться к нему через толпы туристов. Хотя есть и другой вариант, гости отеля LedraMarriott, имеют возможность любоваться Акрополем, спокойно плавая в бассейне.

Самые красивые бассейны в мире

San Alfonso del Mar, Алгарробо, Чили

Отель SanAlfonsodelMar славится самым большим в мире бассейном, занесенным в Книгу рекордов Гиннеса. Его длина составляет 1013 метров, а площадь - 8 га. Курорт расположен в чилийском городе Алгарробо, расположенного в центральной части страны.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить