Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Июль 17
Home ТОП приключений 10 самых интересных мест в Египте

10 самых интересных мест в Египте

Египет - направление, которое в течение многих лет доминирует на отечественном рынке туристических предложений. И не удивительно, благодаря теплому климату, прозрачным водам Красного моря, удивительным достопримечательностям и невысоким ценам, страна является настоящим магнитом для миллионов путешественников со всего мира. Если и вы в ближайшее время решите совершить вояж в страну фараонов, тогда предлагаем вам ознакомиться с 10-ю наиболее интересными местами и городами Египта, чтобы вы могли их по максимуму изучить.

Асуан

10 самых интересных мест в Египте

Десятку самых интересных мест открывает город Асуан, расположенный на восточном побережье Нила. Это самый южный город страны, который привлекает множество туристов. Все дело в его живописном расположении, уникальной атмосфере и впечатляющим памятникам. Главные из его достопримечательностей расположены на острове Элефантине. Там можно увидеть Асуанской музей, руины древнего города Абу и одну из трех нубийских деревень. Будучи в Асуане вы также не можете пройти мимо Мавзолея Ага Хана и монастыря св. Симона, построенного в седьмом веке.

Эль-Гуна

10 самых интересных мест в Египте

Эль-Гуна – популярный курорт на Красном море, который находится на расстоянии 25 км от аэропорта Хургады. Он является одним из самых роскошных и дорогих курортов Египта, и создан по образу Венеции с многочисленными каналами, между которыми располагаются элегантные отели, поля для гольфа и казино. Эль-Гуна также является идеальным местом для вейкбординга, дайвинга и других водных видов спорта.

Нувейба

10 самых интересных мест в Египте

Если вы ищете для отдыха спокойное место, то лучший вариант в Египте курорт Нувейба, расположенный на берегу залива Акаба. Нувейба, который когда-то был крупнейшим оазисом Синайской пустыни, сегодня известен своими широкими песчаными пляжами, живописными бухтами с бирюзовой водой и отличными условиями для дайвинг.

Дахаб

10 самых интересных мест в Египте

Небольшой городок Дахаб, еще в начале 90-х годов ХХ века был заселена только бедуинами. Сегодня это оживленный курорт, который привлекает туристов со всего мира. Дахаб является популярным среди любителей виндсерфинга, кайтсерфинга и, конечно, дайвинга. Там находятся красивые и нетронутые коралловые рифы, а таке знаменитая Голубая дыра – подводная пещера, простирающаяся на глубину до 102 метров. Это одно из самых интересных мест для дайвинга в мире!

Шарм-эль-Шейх

10 самых интересных мест в Египте

Шарм-эль-Шейх, несомненно, один из самых оживленных курортов Египта, куда сегодня можно забронировать тур с прямым перелетом можно не только из Москвы, но и, например, из Казани на сайте kazan.viasun.ru/tours/region/sharm-el-sheikh/. На протяжении многих лет, город является излюбленным местом отдыха не только для любителей водных видов спорта, но и для премьер-министров и президентов разных стран мира. Город расположен между заливами Шарк-Бэй, Наама-Бэй и Майя Бэй, благодаря чему обязан своей репутацией ихвеликолепным пляжам, прекрасной погодой и отличными условиями для дайвинга.

Хургада

10 самых интересных мест в Египте

Другой очень популярный курорт в Египте - Хургада. Его отличают комфортные гостиницы, длинные песчаные пляжи и многочисленные развлекательные заведения. Любители активного отдыха могут отправиться в путешествие в пустыню квадроцикле, или же отправиться поплавать с маской на лодке. Для тех же, кто не любит морские ванны, идеальным решением станет поездка на подводной лодке с прозрачным дном с возможностью увидеть разноцветных рыб и коралловые рифы.

Гиза

10 самых интересных мест в Египте

Пирамиды на плато Гиза являются одним из семи чудес света, а также символом Египта и всей античности. Они были построены более 4000 лет назад и до сих пор поражают воображение туристов своей конструкцией.Три крупнейших –Хеопса или Хуфу, Хефрена и Микерина являются самыми популярными среди туристов, которые часто не соблюдают запрет на восхождение. Весь комплекс пирамид был внесен в список ЮНЕСКО уже в 1979 году.

Абу-Симбел

10 самых интересных мест в Египте

Абу-Симбел – монументальный храм солнца,который наряду с пирамидамиГизы является одним из самых посещаемых мест Египта, находится недалеко от границы с Суданом. Удивительный храм был вырезан в скалах во времена царствования Рамсеса II, примерно в тринадцатом веке до нашей эры. Комплекс Абу-Симбел был обнаружен в начале девятнадцатого века, а в 1979 году он был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Луксор

10 самых интересных мест в Египте

Луксор является одним из самых больших по территории городов в мире. Говорят, что это «музей под открытым небом» так, как его площадь в несколько квадратных километров предлагает огромное количество древних памятников. Практически на каждом шагу здесь хорошо сохранились храмы, каменные здания и могилы древних фараонов. Расположенный в южной части страны на месте Фив, древней столицы Египта, он привлекает к себе внимание огромного количества туристов.

Каир

10 самых интересных мест в Египте

Каир был основан на месте римского форта в 150 году нашей эры, и сегодня этот город является одним из центров арабского мира. Столица Египта представляет собой огромный городской организм, где можно увидеть практически все: от древних пирамид Гизы на окраине до современных небоскребов в центре, от трущоб до дворцов В Каире огромное количество достопримечательностей, например, знаменитый базар Хан аль-Халили, где можно купить буквально все, Аль-Азхар - старейший университет в мире, а также Египетский музей, где можно увидеть собственными глазами мумии египетских фараонов, а также легендарные сокровища Тутанхамона.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить