Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Суббота
Март 11
Home ТОП приключений Лучшие авиакомпании мира

Лучшие авиакомпании мира

Популярный за рубежом сайт AirlineRatings.com ежегодно составляет рейтинги лучших авиакомпаний мира, причем определяет он их в нескольких категориях – лоу-кост компания, эконом, бизнес и т.д. В этом году итог уже подведен, а посему мы решили поделиться с вами его результатами. Итак, какие же авиакомпании на сегодняшний день являются лучшими?

Лучшие авиакомпании мира

Лоу-кост - Virgin America, Scoot, Kulula.com и Norwegian

В сегменте бюджетных авиаперевозчиков были выбраны сразу 4 авиаперевозчика из различных географических зон. Так, в Соединенных Штатах лучшей стала Virgin America, в Азии – Scoot, в Африке и на Ближнем Востоке - Kulula.com, а в Европе – Norwegian. Новичок в этом списке норвежская авиакомпания, соединяющая Скандинавию с аэропортами остальной Европы, Северной Америки и Азии. Это один из немногих авиаперевозчиков, который никогда не приносил убытки.

Лучшие авиакомпании мира

Лучший эконом-класс - Air New Zealand

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand выиграла в номинации лучший эконом-класс. В отличии от конкурентов, новозеландцы предлагают своим клиентам больший объем предоставляемых услуг, а именно развлечения для детей и мультимедийный центр, установленный на каждом месте, для взрослых. Кроме того, на борту подаются различные виды блюд и напитков.

Лучшие авиакомпании мира

Лучший эконом-класс "премиум" - Air New Zealand

Эта же авиакомпания выиграла в номинации эконом-премиум класс, причем уже третий год подряд. Доплатив небольшую сумму за билет, вы можете насладиться инновациями и комфортом, в частности удобными дизайнерскими сиденьями.

Лучшие авиакомпании мира

Лучший бизнес-класс - Singapore Airlines

В категории лучший перевозчик бизнес-класса приза был удостоен Singapore Airlines. Авиакомпания была награждена за то, что постоянно адаптируется к потребностям клиентов, чтобы удовлетворить их ожидания. Благодаря предложениям пассажиров, в последние годы на борту её самолетов изменилось много вещей, начиная от освещения и меню, и заканчивая цветом и формой сидений. Singapore Airlines не собирается почивать на лаврах и объявила, в скором времени путешественники смогут рассчитывать на дополнительные удобства, которые будут развлекать их в полете.

Лучшие авиакомпании мира

Лучший первый класс - Etihad Airways

Первое место в категории лучший первый класс заняла авиакомпания Etihad Airways. Этот перевозчик из Объединенных Арабских Эмиратов «потряс» рынок роскошными интерьерами своих самолетов. Пассажиры первого класса могут почувствовать себя на борту, как в гостиничном номере – у них есть спальня с удобной кроватью, кинозал, комната отдыха и даже индивидуальный туалет и душ.

Лучшие авиакомпании мира

Лучшая авиакомпания - Air New Zealand

Что касается общей номинации, вне зависимости от класса, то, по мнению журналистов сайта, лучшей авиакомпанией в мире является Air New Zealand. Этот перевозчик предоставляет своим пассажирам очень высокий уровень сервиса за разумные деньги, максимально заботится о своих клиентах и не боится внедрять инновации.