Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Пятница
Сентябрь 22
Home ТОП приключений Наименее дружественные страны в мире

Наименее дружественные страны в мире

Известный во всем мире поисковик авиабилетов Skyscanner не так давно провел опрос среди пользователей, чтобы выяснить жители какой из стран наиболее, а также наименее дружественны и вежливы к иностранным туристам. Респондентам был предложен список из 33 стран на выбор, а также пункт «другие», который в ходе опроса набрал 6.37% голосов. По итогам опроса самыми дружелюбными к туристам оказались бразильцы, за ними следуют жители стран Карибского бассейна, филиппинцы и тайцы. Среди европейцев наиболее дружелюбными стали португальцы, однако в целом результаты Старого континента неутешительны – все 4 первых места в списке наименее дружественных стран оказались за Европой.

Наименее дружественные страны в мире

Так, на 4-м месте разместилась Германия – за немцев, как за самых недружелюбных людей, отдали свои голоса 9.93% туристов. Пользователи сайта отмечают, что жители Германии грубы и нерадушно расположены к путешественникам, в этой стране очень сложно найти указатели и меню на английском языке, мало кто готов откликнуться и подсказать что-то заблудившемуся прохожему.

Наименее дружественные страны в мире

«Почетное» 3-е место в списке недружественных стран, получили жители Британии, они набрали 10.43% голосов. Путешественники считают англичан слишком высокомерными, громкими и не в меру пьющими. Кроме того, многие респонденты отмечают чувство юмора жителей Британских островов, которое весьма специфично и не всем понятно.

Наименее дружественные страны в мире

На втором месте пьедестала «почета» оказались россияне. За наших соотечественников отдали свои голоса 16.56% и, честно говоря, если бы в нашей стране бывало большее количество иностранных туристов, результат мог бы быть еще плачевнее. В своем большинстве россияне плохо знают иностранные языки, редко улыбаются, ненавидят людей с другим цветом кожи, других религий и взглядов, а иногда еще и не прочь обмануть доверчивого путешественника.

Наименее дружественные страны в мире

Ну а самыми недружелюбными оказались французы, за которых проголосовали 19.29% респондентов. Жителей Франции считают слишком гордыми, грубыми, они не разговаривают на английском и очень редко в чем бы то ни было помогают иностранным туристам.

Наименее дружественные страны в мире