Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Воскресенье
Март 28
Home ТОП приключений Музеи пыток Европы

Музеи пыток Европы

Музеи пыток ЕвропыМузеи хранят не только произведения живописи, скульптуры и красивые предметы. В музеях можно узнать и о более мрачной и темной стороне истории человечества, связанной с болью, страхом и кровью.

Именно такие экспонаты ждут вас в музеях пыток, которых в мире насчитывается несколько десятков. Самые крупные и известные находятся в Европе, их обзор мы и приведем в этой статье. Однако, если Вы все же надумаете их посетить, помните, что перед экскурсией лучше отказаться от обильной трапезы.

 

Наиболее известным музеем пыток является Музей пыток, расположенный в Амстердаме. Находясь в столице Красных Фонарей, обязательно стоит потратить несколько часов для его посещения. Там действительно темно и страшно, но при этом интересно. Экспозицию окутывает красный свет, и при виде коллекции музея тело охватывает дрожь. Музейные экспонаты, в основном, относятся к средневековому периоду историю и рассказывают о методах пыток тех времен.

Музей пыток в Амстераме

В Праге, на углу Староместской площади также находится в "Музей пыток". Там, как и в Амстердаме, представлены экспонаты средневекового периода. К сожалению, их там не так много, но если Вы в ближайшем времени не собираетесь в Голландию, а посмотреть на инструменты пыток хочется, то этот музей обязательно стоит посетить.

Музей пыток в Праге

Есть свой Музей пыток и в Будапеште, столице Венгрии. Называется он «TerrorHaza», и там собраны инструменты и методы пыток, которые применяли нацисты и советские войска в годы Второй Мировой войны и во времена коммунистических репрессий. Хотя в венгерском музее и нет стульев с гвоздями, но там не менее страшно, чем в первых двух музеях.

Музей пыток в Будапеште

Музей «Della Tortura» расположен в Сан-Марино. Он небольшой, как и сама страна, но экспонаты тщательно отобраны и представляют немалый интерес для посетителей. Здесь нет такой темной атмосферы и зловещей ауры как в подобных музеях, но это не является минусом. Изучить инструменты пыток можно в светлых и чистых залах, что также не плохо.

Музей пыток в Сан-Марино

В Польше «Музей Древних Пыток» находится в Зелена-Гура. Он примечателен тем, что это самый большой по площади музей в Польше. Там Вы найдете такие самые различные экспонаты, которые применялись во время пыток на протяжении столетий. В музее царит атмосфера террора – на территории постоянные сумерки, и повсюду развешены чучела крыс, которые пугают посетителей.

VМузей пыток в Польше

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Последние новости: