Пространство путешествий

ppjournal.ru - электронный журнал о путешествиях и приключениях

Среда
Сентябрь 07
Home ТОП приключений Топ парков развлечений Европы

Топ парков развлечений Европы

Топ парков развлечений Европы
Многие из нас стараются провести время, свободное от работы, со своей семьей, детьми. Чтобы отпуск удался, принес радость и оставил лишь приятные воспоминания, а желания детей не остались забытыми родителями, предлагаем вам отправиться семьей в парк развлечений. Самыми известными и интересными в Европе на сегодняшний день считаются французский Диснейленд, испанский парк водный развлечений Сиам Парк, парк экстремальных аттракционовов Валиби в Бельгии, тематический Парк Европа в германском городе Руст, страна Леголенд в Дании.

Выбирайте тот, что придется вам и вашей семье по душе, и вперед - навстречу новым приключениям!

Диснейленд, Франция (Disneyland)

Парк развлечений Disneyland в ПарижеВ 30 км от Парижа расположен один из самых известнейших парков развлечений в Европе, страна чудес, детище Walt Disney – Disneyland. Открытый 12 апреля 1992 года, Диснейленд-Париж и по сей день радует своих посетителей. Круглый год в Диснейленд-Париж можно прокатиться на умопомрачительных аттракционах (их на территории парка более 42), окунуться в чарующую атмосферу всемирно известных сказок, встретиться с любимыми героями диснеевских мультфильмов, посмотреть театрализованные представления и принять участие в параде. На главной улице Main Street можно прокатиться с ветерком на автомобиле модели начала прошлого века, отправиться на экскурсию вокруг всего парка аттракционов по железной дороге в старинном поезде, посетить сувенирные магазины, кафе и рестораны. На территории Диснейленда находятся два тематических парка Disneyland Park (с 1992 г.) и Walt Disney Studios Park (с 2002 г.), семь отелей, развлекательный центр Disney Village, а также поля для гольфа Golf Disneyland, теннисные корты, детская футбольная школа. Добраться до Диснейлэнд-Париж, можно на электричке RER-маршрута A4 до станции Marne-la-Vallee (конечная остановка). Карту Диснейленд-Париж и много другой интересной и полезной информации можно найти на официальном сайте www.disneylandparis.com

Сиам парк, Испания (Siam Park)

Сиам Парк в ТенерифеНезабываемый отпуск без сомнения можно провести в не так давно открывшемся (15 сентября 2008 г.) экзотическом парке водных развлечений в Тенерифе - Siam Park (www.siampark.net). Самый большой в Европе тематический парк (тематика – Тайланд) предлагает своим посетителям 14 основных водных аттракционов, таких как 28-метровый почти вертикальный скоростной спуск Tower of Power, лазерное шоу, имитирующее извержение вулкана (Volcano), дворец волн (Wave Palace) – потрясающий белоснежный пляж и бассейн с гигантской волной (искусственные волны достигают 3 метров). Для детей предусмотрены более безобидные, но не менее увлекательные развлечения – джунгли со змеями (Jungle Snake) и водный потерянный город (Lost City) мистических загадок, включающий в себя более 120 игр! Украшением парка, безусловно, являются представители морского животного мира: морские котики, дельфины, касатки, пингвины. Что и говорить, в Сиам парке собрана целая коллекция развлечений: тайские дворцы в окружении тропических растений, водные аттракционы, 5 баров и ресторанов, экзотические острова, великолепные водопады и удивительно красивый аквариум. До парка вполне удобно можно добраться на бесплатном двухэтажном автобусе.

Парк Валиби, Бельгия (Walibi)

Парк Валиби в ВавреЛюбителям экстремальных аттракционов советуем посетить тематический парк Walibi, расположенный в городе Вавр (Wavre) по адресу Boulevard de l’Europe, 100. Бельгийский парк аттракционов предлагает развлечения для всех возрастов: мертвые петли Boomerang, неземные чудища аттракциона Au Monster Circus, поднебесные кривые ZigZag, 80-метровая змея-поглотительница Serpent, торнадо … ждут смельчаков. Ежегодно в период октябрь – ноябрь в Парке Валиби устраивается грандиозное празднование Хеллоуина (Halloween) – разнообразные чудовища, нечисть, фрики обязательно пощекочут гостях парка нервы. Бельгийский Парк без сомнения (www.walibi.be) понравится всем членам семьи, сильные эмоции, острые ощущения, радость и множество разнообразных удовольствий гарантированы!

Парк Европа, Германия (Europa Park)

Парк Европа в германском городе РустЗнаменитый парк развлечений Europa Park (www.europapark.de) расположен в германском городе Руст на юго-западе Германии, где сходятся границы трех стран - Германии, Франции и Швейцарии. Europa Park был открыт 12 июля 1975 г. и на сегодняшний день является вторым по величине парком развлечений в Европе после французского Disneyland. Талисманом парка развлечений и семейного отдыха в Германии является большая серая мышь по имени Euromaus. Парк Европа своего рода маленькая Европа, обойти которую при желании можно за один день. Миниатюры стран, представленных в парке (Австрия, Великобритания, Германия, Голландия, Испания, Италия, Россия, Франция, Швейцария, Скандинавия), как и оригинальные прародительницы, познакомят гостей Europa Park с достопримечательностями и традициями. Тур вокруг всей Европы можно совершить на экскурсионном паровозике или небольшом теплоходе.

Леголенд, Дания (Legoland)

Парк Леголенд в Даниии в городе БиллундВ самом центре Дании (в трех часах езды от столицы Дании Копенгаген) на полуострове Ютландия в небольшом городке Billund в 1968 году распахнул свои двери для всех поклонников наборов Lego парк для детей и взрослых Legoland. Мало кто может устоять перед очарованием маленького рая для детей. В парке можно увидеть миниатюры достопримечательностей таких стран, как Дания, Голландия, США, Германия, Япония (дворцы Копенгагена, голландские пейзажи с мельницами, американская Статуя Свободы, … всего и не перечесть). Все настолько приближено к реальной жизни (движущиеся машинки, живые деревья, фонтаны, плавающие корабли…), что происходящее вокруг просто поражают воображение! И что примечательно, всё в парке воспроизведено из детского конструктора Лего - макеты всемирно известных зданий, транспорт, сказочные герои, животные и птицы – все это составлено из более чем 44 миллионов кубиков! Хотите подарить себе и своим детям множество приятных и незабываемых моментов, тогда рекомендуем вам немедленно посетить сайт www.legoland.dk.
 
Загружается, подождите...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода в Москве

Реклама

Фотогалерея

Новости партнеров

Загружается, подождите...